Компьютеры Apple могут показать рекордные продажи в этом квартале

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Уже на следующей недели компания Apple расскажет акционерам компании о результатах деятельности за последние три месяца.

Но аналитическая компания IDC уже собрала информацию о продажах главных игроков рынка и поделилась ею с прессой. Оказалось, что для Apple квартал оказался весьма отличным. Но начнем с лидеров.

Первое место занимает китайская компания Lenovo, которая в этом квартале продала почти на миллион компьютеров больше, нежели за этот же квартал прошлого года: более 16 млн устройств. Второе и третье место за HP и DELL: 15.8 млн и 10.8 млн соответственно. Каждая из компаний показали пусть и небольшой, но все же рост. Помимо этого тройка лидеров держит более половины всего рынка компьютеров мира. Четвертое место досталось Acer с результатом в 6.2 млн компьютеров.

Американская компания Apple расположилась на 5 месте с результатом в 5.7 млн проданных Mac. Для Apple это более чем отличный результат: в прошлом году было продано лишь 4.8 млн устройств. Рост составил темном меньше 20%. Компания занимает 7% мирового рынка.

idc-1

Если брать отдельно лишь американский рынок, то на нем позиции Apple выше – третье место с результатом в 2.2 млн проданных Mac. А это значит, что около 40% всех продаж выпадает именно на США. Лидерами американского рынка продолжают оставаться неизменные HP и Dell, показатели которых практически равны: 5 и 4 млн проданных устройств. На американский рынок пришлось четверть мировых продаж компьютеров.

Рост продаж компьютеров показывают лишь лидеры рынка. Остальные игроки снижают продажи. За квартал поставки компьютеров снизились на 2.4%. Впрочем, IDC говорит, что это хороший знак: их собственный прогноз был на уровне 5%. Всего за квартал продано 80.7 млн компьютеров. В это же квартал в прошлом году было продано 82.7 млн устройств.

Источник: 9to5mac

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru