Samsung может приобрести Blackberry

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Авторитетное издание Reuters сообщает, что южнокорейская компания Samsung находится в состояние переговоров с руководством канадской BlackBerry. Обсуждают возможное поглощение.

На данный момент дела у канадской компании идут из рук вон плохо. Она стремительно теряет долю рынка, которая и так исчисляется несколькими процентами в отдельных странах. Новые продукты игнорируются рынком, бороться против Apple и Google (Android) сил и возможностей нет. Логичным шагом будет либо смена профиля бизнеса, либо продажа компании. Первое пробовали в течение последнего года – не получилось. Пришло время второго.

Сумма сделки может составить порядка $7.5 млрд, что сравнимо с тем, сколько Microsoft заплатила за Nokia годом ранее. Впрочем, это почти в два раза выше от того, что сколько сейчас на рынке стоит BlackBerry. И если уж в Южной Кореи таки примут решение покупать канадскую компанию, то исключительного из-за огромного портфеля патентов, сообщает Reuters. BlackBerry ранее была одним из лидеров корпоративного рынка и у компании есть лучшие технологии по защите информации и ее шифрованию.

На данный момент ни одна из сторон сделку не комментирует и не подтверждает наличие переговоров.

Источник: reuters

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru