Apple берет высоты на Flickr

Подпишись на YouTube канал iApplenews

На сегодняшний день помимо нового Instagram живым остается фотохостинг Flickr, куда каждый день также выкладываются тысячи фото.

Особенность сервиса в том, что это скорее не социальная сеть, как Instagram, а именно хранилище фотографий многих пользователей. Особенно популярен сервис в США. Последняя статистика показывает, что за весь 2014 год более 100 млн пользователей (у Instagram 300 млн) загрузили 10 млрд фото. Впрочем, это не самая интересная статистика.

Особенность Flickr, что сервис показывает устройство, на которое было сделано фото. И первое место уверено занимает компания Canon и ее фотоаппараты. В 2014 году впервые на второе место поднялась компания Apple, заняв место Nikon – главного конкурента Canon. Четвертое и пятое место за двумя крупнейшими производителями смартфонов и фотоаппаратов – Samsung и Sony.

По смартфонам сервис Flickr также выдает отдельную статистику. На данный момент наибольшее количество фото было сделано именно на iPhone 5, тогда как iPhone 6 пока лишь на восьмом месте. Второе и третье место вообще занимают динозавры – iPhone 4S и iPhone 4. В десятку также попали iPhone 5c, iPad, Pad mini, Samsung Galaxy S3 / S5 и HTC One.

Источник: macrumors

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru