Microsoft обвиняет Google в излишней публичности

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Сегодня утром компания Microsoft выступила с заявлением, что Google обнародовала информацию о баге Windows до того, как Microsoft собирались все исправить.

Все дело в небольшой ошибке в Windows 8.1 из-за которой пользователи могли получить дополнительные возможности с помощью изменений, которые можно сделать самостоятельно, без вмешательства программистов. Со стороны Google нарушений нет: по правилам, компания имеет право делать публичными новости об ошибках других компаний спустя 90 дней после их обнаружения.

В Microsoft признали, что информацию о баге получили еще в начале октября и во всю работали над исправлением проблемы. Впрочем, компания собиралась обновить систему и закрыть баг только 12 января, тогда как срок в 90 дней истекал 11 января. В Microsoft заявляют, что просили представителей Google не спешить и подождать до 13 числа с публикацией информации о баге. В Google ждать не стали.

Теперь Microsoft выступила с жесткой критикой Интернет-гиганта обвиняя компанию в создании дополнительных угроз своим клиентам.

В Google, впрочем, считают иначе. Если информация о баге или угрозе становится публичной, владельцы софта или системы быстрее занимаются исправлением ошибки. А 90 дней как раз достаточно, чтобы исправить баги. Особенно компании, где работает свыше 100 тысяч сотрудников.

Источник: the register.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru