Beats обвиняют в краже технологий

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Американская компания Monster обвинила Beats в краже технологии в связи с чем уже был подан судебный иск.

Компания Monster не зря подала иск на Beats. Дело в том, что ранее именно Monster занималась производством продукции Beats, тогда как основатели компании Джимми Айовин и Докторе Дре занимались маркетингом и продажей. Права на производство наушников передавались Monster на срок в пять лет, начиная с 2008 года. Уже в 2012 году представители обеих компаний сошлись на том, что продолжать контракт не будут.

Теперь юристы Monster настаивают на том, что инженеры Beats украли технологию производства наушников и аудиотехники (Monster также выпускает наушники под собственным брендом). Согласно требованиям иска, Monster планирует получать роялти в размере 5% с каждой продажи Beats. Для суда привлечена и компания HTC, которая в период с 2010 по 2012 год была владельцем половины Beats.

На данный момент единственным владельцем компании Beats является Apple. Поэтому в суд опять отправятся юристы этой компании для решения вопроса с Beats. На данный момент со стороны Beats и Apple комментариев не последовало.

Источник: 9to5mac

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru