Запасы iPod shuffle на исходе

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Представители американского блога 9to5mac сообщают, что в США заканчиваются запасы плеера iPod Shuffle.

После попытки приобрести самый дешевый плеер в линейке компании в одном из Apple Store, журналисты натолкнулись на неприятную новость: iPod shuffle нет в наличие во всех магазинах Нью-Йорка и близлежащих городах. Также 9to5mac удалось узнать, что в ближайшее время поставок плеера ожидать не стоит.

Увеличилось время доставки плеера и в Online Apple Store. Вместо традиционных для этой единицы товара 1-3 дня, время доставки выросло до 7-10 дней. Подобное прямо указывает на то, что количество плееров снижается.

Ранее такие изменения могли бы свидетельствовать о том, что компания собирается обновить плеер и пытается снизить количество запасов на полках. Но дело в том, что сегмент iPod постепенно умирает и есть подозрение, что повторится ситуация с iPod Classic. Напомним, iPod Classic был снят с производства по той причине, что фабрики отказывались выполнять малые объемы заказов Apple на компоненты плеера. Судя по всему, ситуация повторяется и с моделью shuffle.

shuffle-russia

Время доставки на shuffle выросло и в России. Плеер iPod shuffle доставят в течение 10 дней, тогда как nano и touch – в течение 2-5 дней. Представители Apple ситуацию не комментируют.

Источник: 9to5mac

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru