Большого спроса на Apple Watch может и не быть…

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Сервис опросов SurveyMonkey в США показал, что радости вокруг анонса Apple Watch может быть не так много, как того ожидают эксперты.

Как мы уже сообщали ранее, согласно слухам запуск Apple Watch ожидают в период с Дня Святого Валентина до середины марта. Точной даты пока нет, но времени осталось не так уж и много. Apple покажет сразу три версии часов стоимость от $349 до … потолок пока неизвестен. Эксперты и аналитики предполагают, что Apple удастся реализовать свыше 10 млн устройств до конца 2015 года только в США.

Опрос на SurveyMonkey показывает, что спрос в США на “умные” часы может в итоге получиться невероятно низким. В США более 40% пользователей смартфонов владеют именно iPhone, но при этом только приблизительно 5% пойдут покупать Apple Watch. И даже из этих пяти только два процента опрошенных сообщили, что пойдут покупать свои часы в первый же день продаж или при первой удобной возможности. Лишь два процента.

Ранее предполагалось, что часы купит каждый десятый владелец iPhone, что позволит продать около 50 млн устройств по всему миру до конца 2015 года. Опрос показывает обратное, но важно понимать: сложно говорить об устройстве, которое даже и не трогал. Можно быть уверенным в том, что Apple создаст необходимый шум вокруг часов, а также добавит мощную рекламную поддержку и восторженные отзывы журналистов/звезд/первых владельцев. Это и позволит создать необходимый цифровой шум.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru