Dell показала планшет сравнимый по толщине с iPad Air 2

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Впрочем, это не главная особенность новинки. Планшет обладает удивительной технологией Intel RealSense.

Особенность этой технологии в том, что человеку не всегда обязательно касаться экрана для работы с контентом на нем. Достаточно будет сделать соответствующее движение перед ним. В переднюю панель встроено две специальные камеры, которые и отслеживают каждое движение. Посмотреть детальнее, как работает технология, можно на видео:

Сам планшет Dell Venue получил 8.4-дюймовый экран, который по первым отзывам журналистом является едва ли не идеальным размером для компактных планшетов. Разрешение отвечает современным нормам – 2560 на 1600 точек. При этом, толщина устройства всего 6.1 мм, как у iPad Air 2. Таким образом, устройство Dell можно считать одним из самых тонких планшетов на рынке.

В остальном планшет ничем не примечателен: четыре ядра Intel Atom, 2 Гб оперативной памяти, а работает все на уже устаревшей платформе Android 4.4, хотя на данный момент уже доступна операционная система Android 5.0. Стоит новинка 400 долларов. Видео от ребят из The Verge на выставке CES, где и был представлен планшет.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru