На Apple подали в суд из-за размеров iOS 8

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Компанию Apple под елкой ждал неприятный сюрприз. Два жителя Америки подали на нее в суд из-за большого размера iOS 8.

Все мы помним тот момент, когда на iPhone прилетело обновление iOS 8 размеров почти в 5 Гб. Вместо приятного обновления довелось неприятно удалять все со смартфона и планшета, дабы поставить новую версию операционной системы Apple. Приятного мало.

Также подумали и два адвоката из США, которые подали в суд на Apple. Согласно их заявке, они покупают iPhone на 16 Гб, хотя на деле получают устройство с гораздо меньшим количеством памяти, а сама iOS 8 и вовсе занимается на устройстве с объемом в 16 Гб более 20% места. В итоге, пользователя попросту обманывают.

Авторы иска заявили, что компания Apple используют неправдивую информацию для своих маркетинговых акций, чем нарушают представление потенциального покупателя о продукте. Очевидно, что делать подобное запрещено. Именно поэтому автора иска заявили, что требуют не только материальной компенсации для себя, но и предоставления в будущем со стороны Apple более правдивой информации по своим продуктам.

На данный момент исход иска неизвестен. Подобный прецедент (реального места меньше, нежели заявленного) был несколько лет тому назад, но судья отклонил иск.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru