Почту Стива Джобса будут использовать как доказательство в суде

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В США сегодня начнется новое судебное разбирательство, темой которого будет антитрестовое дело вокруг плееров iPod и музыки.

Дело многолетней давности будет выстроено вокруг первых моделей iPod. В начале нулевых загружать на iPod песни можно было исключительно с CD-дисков или купленные непосредственно в iTunes Store. Компания быстро отказалась от этой практики, но первые пользователи подали коллективный иск на сумму в $350 млн.

05-Star-Witness-in-Apple-Lawsuit

Для изучения всех подробностей будет использована личная переписка Стива Джобса, которую обязаны предоставить юристы компании Apple. Судя по прежним судебным заседаниям, в которых использовались письма Джобса, положительными их назвать будет трудно: Стив зачастую плюет на законны и делает все так, как считает нужным, используя для этого угрозы и шантаж.

Судя по всему, Apple специально и целенаправленно блокировала работу конкурентов. Все это делалось единой целью выстроить и защитить свою монополию, что, как известно, запрещено. Согласно тем доказательствам, которые есть уже сегодня, Стив Джобс действительно практиковал запрет работы iPod с другими магазинами музыки.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru