Российские ритейлеры подняли цены на iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Ни для кого не секрет, что падение курса рубля по отношению к мировым валютам сопровождается увеличением цен на импортную продукцию на российском рынке. Вот и эта осень не стала исключением. Почти сразу после падения рубля по отношению к доллару и евро в стране подрожали многие мобильные устройства. А утро понедельника, 24 ноября, ознаменовалось резким скачком вверх цен на iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Первым среди ритейлеров цены на новые смартфоны Apple решила поднять розничная сеть «Юлмарт». В её магазинах iPhone 6 и iPhone 6 Plus подорожали на 3 тысяч рублей, и теперь первый там предлагается по цене от 34 990 до 45 490 рублей в зависимости от объёма встроенной памяти, а второй теперь стоит от 39 990 до 49 990 рублей. Примеру «Юлмарта» последовали и некоторые другие отечественные ритейлеры.

Надо сказать, что Apple пока никак не комментирует рост цен на iPhone 6 и iPhone 6 Plus в России и, скорее всего, ритейлеры подняли цены по своей инициативе. Тем не менее, сегодня целый день не работает российская версия интернет-магазина Apple Store, что может быть связано с проведением работ по изменению цен.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru