Почему Apple не обновила Thunderbolt Display

Подпишись на YouTube канал iApplenews

До начала октябрьской презентации многие ждали, что помимо нового iMac, компания покажет еще и новый Thunderbolt Display. Но этого не произошло.

Откровенно говоря, слухи о новом Thunderbolt Display с экраном Retina появились даже раньше, чем слухи о возможном обновление iMac. Но Apple решила не рисковать с дорогим экраном и сперва обновила компьютер. К тому же, есть еще одна важная причина, по которой iMac обновили первым.

Весьма неожиданной новостью для многих стало то, что новый iMac не может выступать в роли внешнего экрана. Все дело в том, что на данный момент нет такого разъема, который бы сумел пропускать необходимое количество данных для отображения картинки с разрешением 5120 на 2880.

Сегодня во всех Mac используется порт Display Port 1.2, чего недостаточно. Решить проблему сможет только выход обновленного порта до версии Display Port 1.3. На данный момент подобное невозможно, поскольку работать обновленный порт сможет только с процессором Broadwell, которым занимается компания Intel. Правда, из-за постоянно срыва сроков, анонс процессора уже перенесли три раза и он задерживается почти на год.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru