iPad Air 2 – тоньше и быстрее

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В рамках презентации 16 октября компания Apple показала новый iPad Air 2.

На самом деле, значительного ничего не произошло. Да, планшет стал значительно тоньше. Ранее предполагалось, что толщина измениться всего на 0.5 миллиметра, но в итоге похудеть удалось намного больше – 6.1 мм вместо 7.5 мм. Отразилось это и на весе устройства – убавилось 34 грамма. Также в компании похвастались, что два новых iPad Air второго поколения сложенные вместе, все равно будут тоньше iPad, который был выпущен в 2010 году.

flow_endframe

Экран остался с прежним разрешением, но саму технологию создания немного улучшили. Это позитивно повлияло на цветопередачу. Теперь картинка более яркая, красок больше, бликов на солнце меньше. Последнего удалось добиться за счет специального антибликового покрытия.

ipadaie-2

Внутри устройства установленный процессор нового поколения A8X. В нем в три раза больше транзисторов, нежели в процессоре iPad Air первого поколения: 3 млрд вместо одного. Планшет будет на 40% быстрее, а графика – в 2.5 раза. Новый планшет в 12 раз быстрее своего родителя iPad первого поколения в плане вычислений, а графика мощнее в 180 раз.

ipadair-2

Добавился Touch ID, обновилась камера. Также на рынке появится золотая версия устройства, а с продажи убрали модель на 32 Гб. Вместо нее – версии на 16, 64 и 128 Гб, как у iPhone 6.

Сделать предварительный заказ можно уже сейчас. Даже в России. Поставлять новые устройства будут со следующей недели. Цены в России: 24.490 / 29.490 / 34.490 за версии на 16 / 64 / 128 Гб.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru