ФБР продолжает обливать Apple и Google грязью

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Несколько недель тому назад руководитель Федеральной Бюро Расследований заявил, что Apple выбрала неправильный путь развития iOS 8.

Как известно, Тим Кук выступил с официальным заявлением, что его компания больше не будет собирать никаких данных пользователей, поэтому даже при большом желание спецслужбы не смогут получить себе эти данные. Джеймс Комей – глава ФБР – сразу выступил с критикой подобного решения.

На днях он вновь дал интервью, пообщавшись с представителем канала CBS. Судя по ответам Комея, он не изменил свое решение и считают подобную политику защиты данных невероятной. К тому же, вместе с Apple шифровать данные пользователей будет не только Apple, но и Google:

“Меня угнетает мысль, что из-за новых правил внутри больших корпорацией, кто-то сможет переступить рамки закона. Мы не должны допускать подобного”

“Представьте, что вы живете рядом с квартирой, которую нельзя открыть даже представителям закона. Вы бы хотели жить рядом с такими соседями? Не думаю”

Глава ФБР начал жесткую компанию по критике Apple около месяца тому назад. По его словам, своими действиями Apple едва ли не потакает терроризму и вредит безопастности своей страны.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru