Apple повременит с выпуском iPad Pro, но покажет новый MacBook Air

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Портал The Wall Street Journal сообщает, что компания Apple не сможет показать большой iPad в этом году.

Дело в том, что наладить производство столь крупных панелей в размере 12.9-дюймов – достаточно сложная задача. И дело здесь не в возможностях Apple, а в производственных мощностях поставщиков. Близкие к компании люди рассказали WSJ, что такая проблема уже возникала во время запуска производства iPhone 6 Plus. Большой 5.5-дюймовый экран стал большой сложностью для поставщиков из-за чего производство затянулось на несколько месяцев.

К тому же, сейчас Apple отлично продает текущие модели iPhone, а вывод еще одного сильного продукта может изменить предпочтение покупателей и обратить их взгляд на продукт с меньше маржой. Таким образом, Apple сначала хочет удовлетворить спрос в одном сегменте, а затем взяться за другой.

В то же время, Apple будет запускать новую линейку компьютеров – 12-дюймовые MacBook Pro в экраном Retina. Считается, что новый компьютер сможет еще выше подтянуть продажи компьютеров Mac, которые на удивление всем растут последние три квартала. Производство компьютера начнут в декабре, а это значит, что на рынок он поступит уже в январе или феврале.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru