ФБР критикует закрытость iOS 8

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Глава Федерального Бюро Расследований в США заявил, что Apple поступила неправильно, закрыв от спецслужб доступ к операционной системе iOS 8.

Напомним, сразу после запуска iOS 8, Тим Кук обратился к пользователям техники Apple. В небольшом обращение шла речь о том, что теперь за устройствами Apple не будет следить даже Apple: все данные пользователя останутся исключительно на его устройстве. Решение привлекательное для людей категорически не восприняли спецслужбы США.

По словам главы ФБР Джеймса Коми, подобным решением компания Apple поставила свои интересы выше интересов национальной безопасности. Закрыв данные от спецслужб, Apple тем самым открыла дорогу террористам, которые теперь смогут свободно использовать технику Apple в своей деятельности. А из-за новых правил, никто в ФБР даже не сможет ничего сделать.

Коми отметил, что подобные действия – маркетинговый трюк. Apple дарит пользователям уверенность в том, что их данные будут надежно закрыты ото всех. Вот только в случае смерти кого-то из-за рук террористов, отвечать будет не Apple, а ФБР.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru