Почему приложение не берут в App Store: главные причины

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Источником информации стала сама компания Apple, поэтому не доверять ее статистике мы не можем.

Инфографика создана специально для разработчиков, дабы предостеречь их от самых популярных ошибок, с которыми они могут столкнуться на этапе отправки своего приложения на проверку. ТОП-10 причин отказа используются в 58% всех случаях отказа, поэтому к ним стоит присмотреться внимательнее. К слову, что попадает под оставшиеся 42% компания Apple не указывает.

app-rejected-2

Самой популярной причиной отказа является отсутствие необходимой информации – целых 14%. Из-за наличия серьезных багов отпадает еще 8% приложений. Еще 6% просто не читают правила Developer Program License Agreement и не выполняют их требования. Столько же процентов приложений отклоняют из-за ужасного пользовательского интерфейса.

Пример хорошего и плохого дизайна
Пример хорошего и плохого дизайна

По 5% получили две причины: 1) название и описание приложения не совпадает с контентом 2) за плагиат или использование чужих наработок. Отклонить приложение могут из-за несовпадения названий в iTunes Connect и на дисплее пользователя. Также в название не должно быть слов «демо» или «beta», а возрастная категория пользователей должна быть четко обозначена.

Если все эти правила четко соблюдены, у вас в кармане уже 58% уверенности в том, что приложение пройдет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru