Apple: в утечке фото виноваты сами знаменитости

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Ранее мы писали про скандал, который буквально взорвал интернет: обнаженные фото знаменитостей попали в сеть. Во всем обвинили iCloud и Apple.

Представители компании сразу указали, что будут заниматься решением проблемы и поиском уязвимостей. В итоге выяснилось, что во всем таки действительно виноваты селебритис, а не Apple.

В официальном пресс-релизе компании говорится, что сразу после появления информации о взломе аккаунтов, была создана группа для расследования ситуации. На выяснения всех подробностей ушло 40 часов, после чего на 100% стало ясно: все из-за мастерства злоумышленников и неосторожности жертв. Аккаунты каждой пострадавшей девушки были атакованы целенаправленно и хакеры обошли через подбор ответов и паролей абсолютно все способы защиты данных. А из-за того, что большинство этих данных были скрыты под достаточно простыми паролями, хакеры сумели легко провернуть свою махинацию.

Также Apple заявила, что проблем внутри самих сервисов нет: все работает стабильно и полностью защищено. Компания и дальше будет заниматься расследованием и сотрудничать с правоохранительными органами для выяснения ситуации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru