Amazon Fire Phone показал слабые продажи

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Около двух месяцев тому назад компания Amazon вышла на новый для себя рынок – смартфонов.

 

Решение было принято после достижения крупных показателей в продажах электронных книг Kindle, а затем и планшетов Fire. По планшетам Amazon уступала лишь Apple на американском рынке. Руководство компании поставило себе планы достичь схожих показателей и на рынке смартфонов. Предполагалось продать до 4 млн Fire Phone до конца года.

Правда, за несколько недель продаж компания смогла продать лишь 35 тысяч смартфонов, подсчитали в агентстве Chitika. Результат в 100 раз хуже того, что предполагалось первоначально.

Эксперты уверяют, что виной тому не сам смартфон, а его цена и позиционирование. Продавая читалки и планшеты, Amazon делала себя это в убыток, но ради того, чтобы пользователи покупали цифровой контент. Поэтому планшет Fire и стоит $199, тогда как конкуренты на $50 и $100  больше. В случае с Fire Phone Amazon изменила стратегию и поставила на телефон «без имени» цену iPhone 5s и Galaxy S5.

8da8b5410c259d74715b

В сети уже популярными стали комментарии с гаданием того, когда Amazon прекратит выпуск Fire Phone и закроет это направление. Так, Microsoft потребовалось 6 недель за которые было продано всего 9 тысяч Microsoft Kin.


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru