Google усиливает YouTube

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Компания Google не собирается оставлять сервис YouTube на самотек и работает над улучшением комфортной работы пользователей.

Большая часть контента – авторская работа каждого отдельного пользователя. А видео, как известно, нужно обрабатывать перед публикацией. YouTube уже влив в себя несколько серьезных инструментов за последний полгода, но Google решила вывести все на новый уровень.

На днях был куплен стартап Zync Render, который умеет обрабатывать видео в облаке, а не отдельном сервере. Первоначально компания разрабатывалась для того, чтобы сотрудничать с крупными клиентами, которые снимают дорогие кино: услугами Zync Render пользовались создатели “Стартрек: Возмездие” и “Петля Времени”. Режиссерской команде не нужны свои сервера, так как вся работа уходит проходит в облаке.

Компания Google пока не озвучила план развития возможностей стартапа, но реальных вариантов есть два. Первый – оставить все как есть, но развивать компанию используя свои ресурсы для привлечения новых клиентов. Второй – сделать функции Zync Render доступными для рядового пользователя YouTube, адаптировав их под нужды “малых объемов”.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru