Акции Apple преодолели отметку в $100

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Как мы помним, не так давно компания Apple провела дробление своих акций в соотношении 1 к 7. И впервые после этой процедуры их стоимость преодолела психологически важную отметку в 100 американских долларов за штуку.

Накануне стоимость акций Apple достигла отметки 100 американских долларов. И на момент публикации этой новости их цена на электронной бирже NASDAQ увеличилась на 0,04% до 100.57 американских долларов. Не исключено, что стоимость ценных бумаг американской компании будет расти и дальше, учитывая, что впереди осень, которая, по традиции, ознаменуется громкими релизами яблочных продуктов.

aapl

Аналитики полагают, что акции Apple подорожали на волне слухов о предстоящем анонсе нового флагманского смартфона iPhone 6 и скором выходе первого носимого устройства компании – умных часов iWatch. Напомним, по слухам, официальная презентация восьмого по счёту поколения iPhone с iOS 8 на борту состоится в США уже 9 сентября текущего года, а продажи новинки в странах первой волны начнутся в середине следующего месяца.

[AppleInsider]

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru