Аналитик: до конца года iPhone 6 разойдётся 75-миллионным тиражом

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Аналитики предрекают новому флагманскому смартфону iPhone 6 рекордные продажи. Так, ведущий аналитик агентства RBC Capital Markets Амит Дарьянани (Amit Daryanani) считает, что до конца текущего года новинка может разойстись 75-миллионным тиражом. Об этом он сообщил инвесторам в своей новой аналитической записке, доступ к которой получили наши коллеги из AppleInsider.

По прогнозам аналитика, до конца этого года Apple сможет реализовать свыше 75 миллионов экземпляров iPhone 6. И американская компания, ожидая высокий спрос на будущую новинку, разместила заказ на выпуск рекордного количества iPhone 6. Только до конца этого года её партнёры должны выпустить около 80 миллионов единиц нового флагмана. В это количество войдут как модель с 4,7-дюймовым экраном, так и 5,5-дюймовые версии.

Интересно, что ранее аналитик Амит Дарьянани придерживался мнения, что до конца 2014 года продажи iPhone 6 составят всего 56 миллионов. А своё мнение он, по его словам, изменил после встречи с несколькими азиатскими партнёрами американского гиганта Apple.

[AppleInsider]

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru