Сапфировый дисплей получат только старшие модели iPhone 6

Подпишись на YouTube канал iApplenews

О появлении в iPhone 6 сапфирового дисплея ходит много слухов. Частично подтверждает их и авторитетное издание The Wall Street Journal, ссылающееся на собственные анонимные, но крайне надёжные источники.

По сведениям издания, iPhone 6 действительно получит сапфировый дисплей. Правда, им будут оснащены только самые старшие версии 4,7- и 5,5-дюймовых моделей нового флагмана. Причина не озвучивается, но, как полагают наблюдатели, это напрямую связано с высокой стоимостью сапфирового стекла по сравнению с защитными покрытиями Corning, которые ныне используются во всех iГаджетах. Если быть точнее, то сапфировое стекло обойдётся в 16 американских долларов, тогда как стоимость аналогичного по размерам покрытия Gorilla Glass составляет всего 3 доллара. Отразится ли использование сапфирового покрытия в топовых версиях iPhone 6 на их стоимости, не уточняется.

iphone_6_hajek4_3-800x600 (1)

Надо сказать, что официальный анонс iPhone 6 ожидается в сентябре этого года. Если быть точнее, то презентация новинки пройдёт 9 числа следующего года. А первая волна ее продаж стартует спустя полторы недели с момента официальног релиза.

[The Wall Street Journal]

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru