Samsung упустила лидерство на китайском рынке

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Компания Samsung после успешного периода начинает сдавать позиции.

Такие выводы можно сделать после оглашения компанией своих результатов за последние три месяца. На днях состоялось собрание акционеров, на котором представители Samsung заявили о неутешительных результатах.

Во-первых, выручка компании упала почти на 25%. Новый флагман Samsung Galaxy S5 оказался не столь популярным, как ранее это было с Galaxy S4.

Во-вторых, корейская компания начала уступать один из наиболее крупных рынков в мире локальным конкурентам. Компании Xiaomi и Huawei потеснили Samsung c первого места в Поднебесной и успешно продают намного больше устройств. Этого удается достигнуть за счет более бюджетных цен с соизмеримыми характеристиками устройств. Помимо того, в Китае активно растут продажи iPhone.

01-2-Xiaomi

В-третьих, Samsung пока не удается ничего сделать на потенциальном рынке Индии. Здесь свое место заняли местные индийские производители, которые конкурируют с той же Xiaomi. А место элитных смартфонов забрала себе Apple, которая в прошлом году начала активную экспансию на индийском рынке.

Что интересно, не помогает Samsung и гигантский бюджет на рекламу. Заявка на 2014 год – почти $14 млрд. Но сильный маркетинг все равно не помог.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru