Новые подробности о iPhone 6: поддержка NFC, Wi-Fi 802.11ac, улучшенный Touch ID и A8 2,0 ГГц

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Западное издание поделилось новыми подробностями о флагманском смартфоне iPhone 6. Веб-порталу VentureBeat стало известно, что iPhone 6 будет отличаться от своего предшественника в лице iPhone 5s не только большим экраном и более быстрым процессором.

По данным издания, ключевым новшествами iPhone 6 станут поддержка технологии ближней бесконтактной связи NFC и интерфейса Wi-Fi стандарта 802.11ac, которые будут представлены чипом MDM9×35 от Qualcomm. Сердцем нового смартфона станет более производительный и быстрый процессор A8, работающий на тактовой частоте 2,0 ГГц, а в кнопку Home будет встроен обновлённый дактилоскопический датчик Touch ID, отличающийся повышенным уровнем безопасности и точности распознавания прикосновений.

iphone-6-mockup1 (2)

Также издание сообщило, что в сентябре будет представлен iPhone 6 с 4,7-дюймовым экраном. Что же касается версии с 5,5-дюймовым дисплеем, то она выйдет только к концу года. Причины, почему Apple отказалась от планов по одновременному выпуску сразу двух версий iPhone, не называются. Но, ранее говорилось, что руководство компании просто боится повторить ошибку, допущенную прошлой осенью, когда на рынок одновременно вышли топовый аппарат iPhone 5s и более дешевый смартфон iPhone 5c.

[VentureBeat]

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru