Apple: iPhone не представляет угрозы национальной безопасности Китая

Подпишись на YouTube канал iApplenews

На прошлой неделе в эфире китайского телевидения местный эксперт заявил, что смартфоны iPhone и другие мобильные устройства компании Apple представляют собой угрозу национальной безопасности Поднебесной. По его словам, компания Apple может отследить местоположение пользователей и затем передавать эти данные американским спецслужбам. Но американский гигант поспешил опровергнуть это заявление.

На официальном сайте Apple в Китае появилось сообщение-опровержение, в котором говорится, что компания не имеет доступ к данным о местоположении пользователя. Вся эта информация хранится исключительно на мобильном устройстве клиента в закодированном виде. Ни iCloud, ни iTunes, ни какие-либо другие приложения не могут получить доступ к информации о местонахождении человека и часто посещаемых местах. А особо мнительным пользователям Apple предлагает и вовсе отключить режим «Часто посещаемые места». Для этого достаточно перейти в Настройки > Приватность > Службы геолокации > Системные службы > Часто посещаемые места.

iphone_5_china

Также Apple заявила, что никогда не сотрудничала со спецслужбами и не передавала им конфиденциальную информацию о своих пользователях. И в дальнейшем компания обещает не предоставлять государственным ведомствам доступ к своим серверам и пользовательским данным.

[AppleInsider]

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru