[Интересное в Apple Store] Велостанок Wahoo Fitness KICKR

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Продолжаем нашу серию обзоров про интересные вещи в Apple Store.

Компания Apple активно пропагандирует спорт, делая на нем ударение в своих рекламах и поддержке массы спортивных приложений, трекеров. Что тут говорить, даже iWatch – и тот на спорт нацелен (часть функций то точно). Но если фитнес-трекер и какие-то специальные наушники для спорта – это вполне очевидно, то найти в Apple Store велосипед – немного странно и неожиданно.

HC262_AV5

На самом деле, Wahoo KICKR даже не является велосипедом, как может показаться сначала. Это специальный велостанок, на который можно установить велосипед. Для этого устройство нужно закрепить, а затем прицепить к нему свой байк, но уже без заднего колеса, которой предварительно нужно снять. Сразу отметим, что никаких специальных инструментов для снятия колеса не предоставляется, поэтому об этом нужно позаботиться заранее.

Очевидно, что на этом польза от продукта не заканчивается. Wahoo KICKR синхронизируется с iPhone, iPod touch или iPad. Затем через специальное приложение пользователь может получить массу данных после каждой тренировки: нагрузка, скорость, сопротивление – все это отображается на экране мобильного гаджета.

HC262_AV4

Подключение происходит по технологии Bluetooth 4.0, что позволит получить высокую скорость передачи данных и не мучать себя разбросанными по квартире проводами. Также разработчики уверяют, что работать конструкция будет не только с родным приложением Wahoo Fitness, но и с другими вело приложениями, которые можно найти в App Store.

Велостанок работает с большинством велосипедов, а в комплекте еще и идет специальные адаптер для шоссейных, если вы предпочитаете такие. Впрочем, пользователь сам может узнать, подойдет ли его велосипед. На сайте производителя указано, что Wahoo KICKR совместим с такими диагоналями колеса: 24, 26 и 29 дюймов для горных и 24 дюйма, 650c и 700с – для шоссейных.

HC262_AV7

В комплект поставки входит:

  • Велостанок Wahoo KICKR
  • Адаптер для шоссейных и горных велосипедов
  • 10-скоростная кассета от Shimano
  • Блок для зарядки велостанка
  • Быстросъемный эксцентрик и спейсер для накладки гидравлического тормоза

 

Разработчики уверяют, что подобный гаджет отлично подойдет для людей, которые любят велоспорт. Во-первых, таким образом можно покрутить педали зимой/в дождь/в жару дома, без необходимости подвергать себя риску заболеть. Во-вторых, Wahoo KICKR быстро снимается и устанавливается, складывается в небольшую коробку, а значит – его можно взять с собой. В-третьих, велостанок на самом высоком уровне измеряет все показатели, что позволяет получить точные результаты для каждой тренировки.

HC262_AV1

Wahoo KICKR совместим:

  •  iPhone 4S и iPhone 5. На сайте почему-то нет указаний на iPhone 5c и iPhone 5s, причем, как в российском Online Apple Store, так и американском. На сайте же производителя указано, что работать Wahoo KICKR должен со всеми iPhone старше версии 4S.
  • iPad – от iPad 3  и выше, включая обе версии iPad mini.
  • iPod touch 5-ого поколения.

 

Стоит этот зверь на сайте российского Online Apple Store – 44.590 рублей. Велостанок есть на складе, поэтому доставка не должна отнять много времени. В США этот же продукт предоставляется по цене $1.099, также есть на складе в американском Online Apple Store.

Купить в Online Apple Store: Wahoo KICKR

 

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru