Руководитель команды Android: “Apple ничего не понимает в технологиях”

Подпишись на YouTube канал iApplenews

На днях состоялась конференция для разработчиков Google I/O, которая по своей сути напоминает WWDC`14.

На сцену так и не поднялось руководство компании, но выступили ведущие специалисты каждой из команд, с которыми после выступление журналисты бросились брать интервью. Очевидно, что часть вопросов коснулась и главного конкурента – Apple. Глава команды разработки Android Сундар Пичаи достаточно жестко высказался насчет роли Apple в мире современных технологий.

По его словам, Apple говорит о невероятных достижениях и новациях, тогда как смогла выпустить для пользователей всего два продукта. При этом, все современные функции доступны лишь для пользователей Apple, а другие девайся остаются за бортом. В это же время, в наличие у Google линейка значительно шире, а сервисы и платформы доступны целому ряду операционных систем. Великую часть того, что Apple так громко представила миру во время WWDC`14 – давно существующие функции, которые пользователи могли увидеть как на Android, так и у других компаний (и это чистая правда).

Также Пичаи заявил, что пользователи переходят не только с Android на iOS, но и наооборот – с iOS на Android. По просьбам журналистов он так и не сумел сказать точную цифру, хотя в Apple подобное сумели сделать (60% покупателей iPhone 4S и 50% покупателей iPhone 5c перешли с Android). Также руководителя отдела поставил в тупик вопрос про уязвимости их операционной системы. В итоге, вместо внятного ответа получилась вода и невнятный ответ вроде “мы стараемся”. Видно, стараются пока слабо, ведь 90% всех вредоносных приложений создано именно для Android.

Источник: bloomberg

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru