Siri: 10 малоизвестных секретов

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Для активных пользователей голосового ассистента мы открываем несколько полезных функций Siri.

Представленные ниже советы не являются огромными секретами, но рассказывая о функциях и возможностях Siri, о них традиционны забывают. В итоге, мы подготовили небольшую подборку советов, как можно получить больше от голосового ассистента и несколько забавных фактов.


 

    1. Часто бывает такое, что пользователь начинает говорить, но закончить фразу не может из-за неуверенности в том, как сказать слово/фразу на иностранном языке: не у всех английский, немецкий или китайский на доскональном уровне. Siri же работает таким образом, что каждая более менее большая пауза будет восприниматься как законченный вопрос. Соответственно, фраза услышенная неправильно, ответ еще глупее, все нужно начинать с самого начала. Дабы искоренить эту проблему в будущем, нужно нажать на кнопку Home и не отпускать ее, пока фраза не будет закончена. Это не даст Siri отключиться.

    2. Если вы не до конца уверены в том, что умеет делать Siri, на выбор есть три вариант. Первый, просто задать вопрос: если умеет/знает – просто ответит. Второй, прямо спросить “What can I ask Siri” или такой же вопрос на любом другом доступном языке. Последний вариант – нажать на знак вопроса в углу экрана. Будет открыт список вариантов тем, на которые ассистент сможет дать ответ.

    3. Siri умеет открывать приложения. Как родные, так и свои от сторонних разработчиков. Главное, правильно произнести название приложений и все будет открыто. Если же одинаковых названий много (к примеру, Plants vs Zombie), Siri выдаст варианты и там уже можно либо тапнуть по экрану пальцем, либо же уточнить, что именно нужно открывать. Правда, дальше этого голосовой ассистент пойти не может – помимо запуска никаких других функций выполняться не будет.

    4. Как оказалось, Siri помнит достаточно много своих разговоров с пользователем. Многим кажется, что история беседы теряется каждый раз, как мы закрываем соответствующий интерфейс. На самом деле, история есть. Чтобы открыть ее, нужно запустить Siri и ничего не говорить, после чего голосовой ассистент покажет, что у него можно спросить. Пропускаем этот момент и начинаем крутить вверх – вот и наша история.

    5. Siri можно научить, кто есть кто для вас. Например, вы можете сказать “Call my girlfriend” и если Siri не знает, кто это, можно сразу указать на определенный контакт. Точно таким же способом можно обозначить родителей, семью, коллег, босса, родственников. Намного удобнее вызывать, нежели искать в списке из сотен контактов.

    6. Если iPhone некоторое время был вдалеке от пользователя, можно быстро получить информацию о том, кто звонил/писал/отправлял сообщения на голосовую почту. Об этом можно попросить Siri и она все быстро расскажет.

    7. Посты в социальные сети также можно делать легко и быстро, но только в том случае, если вы будете их публиковать на иностранном, а не родном, языке. Достаточно сказать “Post on Facebook/Twitter” и проговорить текст. Предварительно все данные для входа с социальные сети должны быть внесены в настройки смартфона.

    8. Siri также умеет отправлять сообщения/электронные письма, стоит лишь надиктовать текст и указать отправителя. И наооборот. Получив электронное письмо, пользователь может попросить прочесть его содержимое вслух и даже ответить на него. И все это – не набирая текста на клавиатуре. Если вы хотите посмеяться от души, отправьте письмо на российском и дайте его прочесть Siri: такого ломаного языка вы точно не слышали.

    9. Работать с приложениями Siri не умеет, но зато прекрасно разбирается в настройках. К примеру, с помощью голоса можно открыть нужный раздел в меню “Настройки” или же напрямую попросить включить Bluetooth/Wi-Fi и т.д.

    10. Siri никогда не будет говорить в голос неприличные слова. И добиться этого от нее не получается. В основном это касается слова “Fuck”, которое она напишет, но произносить не будет. Вместо этого раздастся пронзительный писк. Очень смешно звучит.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru