Результаты теста бюджетного iMac на производительность

Подпишись на YouTube канал iApplenews

На этой неделе, как мы помним, компания Apple выпустила бюджетную версию моноблока iMac. Ребята из Other World Computing уже разобрали её и выяснили, что оперативная память нового моноблока не поддается апгрейду. Но это, как выяснилось, ещё не все недостатки удешевлённого iMac.

Новый моноблок значительно уступает iMac в стандартной комплектации по производительности. Оно и не удивительно, ведь в нём установлен процессор с пониженной тактовой частотой.

Удешевлённую версию 21,5-дюймового iMac протестировали в популярном бенчмарке Geekbench. Его результат – всего 2820 балов в тесте одного ядра и 5435 балов при многоядерном тесте, против 2882 и 9204 баллов соответственно у iMac в стандартной комплектации.

imac_14_4_geekbench (1)

Напомню, удешевленная версия iMac комплектуется 21,5-дюймовым дисплеем, двухъядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 1,4 ГГц (до 2,7 ГГц в режиме Turbo Boost), видеокартой Intel HD Graphics 5000 и жёстким диском на 500 Гб. Моноблок обойдется российским покупателям в 49 990 рублей, а доставка займёт пять-семь рабочих дней с момента оформления заказа в российской версии интернет-магазина Apple Online Store.

[MacRumors]

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru