В ожидании iWatch

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Несомненно, самое ожидаемое устройство текущего года в сфере hi-tech – это iWatch. Инженеры из Купертино шли к этому долгое время и в этом году они готовы представить публике первый “яблочный” носимый гаджет. Очередная инсайдерская утечка: известна дата выхода iWatch. Подробности читайте в данной статье.

После того, как прогремела конференция WWDC 2014, стало ясно, что Apple взяла курс на “здоровый образ жизни”, внедрив в iOS 8 множество различных функций, позволяющих как следить за здоровьем, так и вести личную медицинскую карточку. Если есть программная составляющая, значит и должна быть реализована периферия! iPhone и iPad не совсем подходят для данной роли. Необходимо что-то более компактное. Умные часы идеально подойдут для этой роли.
Согласно утечке из одного из китайских заводов по сборке устройств Apple, Купертино готовы представить умные часы уже этой осенью. Дата выхода iWatch намечена на сентябрь 2014 года. Официально же купить новинку можно будет только в ноябре этого года. Кроме того, известно, что сейчас уже готов рабочий прототип iWatch, который активно тестируется с новой версией мобильной операционной системой iOS 8.

Многие аналитики утверждают, что на самих умных часах будет установлена урезанная версия iOS, которая будет поддерживать лишь функции синхронизации и базовые функции самих iWatch. Программное обеспечение, которое будет работать с “яблочными часами”, реализуется на уровне самой iOS.
Стоимость будущей новинки будет начинаться с $ 199. Далее ценник будет расти в зависимости от дизайна устройства. Не исключено, что будет представлено несколько модификаций устройства, которые будут отличаться функционалом.

Источник: tech-touch.ru

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru