Apple тестирует MacBook, iMac и Mac mini на ARM-процессорах

Новые Mac обзаведутся ARM-процессорами?
Подпишись на YouTube канал iApplenews

Как сообщают сегодня французские СМИ, компания Apple приступила к тестированию принципиально новых компьютеров и ноутбуков Mac. Они отличаются от предшественников процессорами. Если в нынешних Маках установлены чипы Intel, то в тестируемых устройствах используются процессоры ARM.

По сведениям анонимных источников, на которые ссылаются французские СМИ, в Apple сейчас активно тестируются такие новые устройства, как iMac, Mac mini и 13-дюймовый MacBook. Они базируются на 64-битных четырехъядрный ARM-чипах собственной разработки и оснащаются новым большим трекпадом Magic Trackpad.

К сожалению, источники не говорят о том, когда будут официально представлены новые Mac на ARM-процессорах. Само собой, перед их релизом Apple придется не только решить некоторые технические вопросы, но и найти компанию, которая займётся производством новых процессоров ARM. С большой вероятностью этот заказ может получить южнокорейская компания Samsung, которая сейчас помогает Apple в производстве мобильных чипов из серии Apple A.

[Macbidouille]

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru