Может ли Apple купить Square ради ускорения произведения мобильных платежей?

Re/code сообщили, что Apple и Google рассматривают приобретение компании Square для оптимизации и ускорения мобильных платежей. Генеральный директор Square, Джек Дорси, отдал предпочтение продаже компании в руки Apple.
Подпишись на YouTube канал iApplenews

В прошлом году, как Apple, так и Google решили сделать руководству Square предложение по покупке их компании. Источники, осведомленные в процессах внутри индустрии, говорят, что Дорси верит, что эстетика компании и ценности, соблюдаемые в ее работе, гораздо ближе к Apple, нежели к поисковому гиганту.

Известно, что у Apple были планы по созданию системы мобильных платежей, которая бы позволила оплачивать товары в сторонних точках розничной торговли через аккаунт iTunes. Предположения по поводу того, что Touch ID использоваться для авторизации, фактически подтвердились заявлением Тима Кука о мобильных платежах, как об «одной из тех вещей, которая стояла за созданием сенсорного идентификатора».

Сообщается, что PayPal предлагала Apple свои услуги в качестве платежной системы, однако маловероятно, что компания их примет.

Кардридеры Square доступны для iPhone и iPad – их можно купить в магазинах Apple Stores. Приобретение Square принесло бы пользу для обоих устройств, предполагает Re/code.

Square немедленно предоставит Apple систему распространения по тысячам предприятиям, использующих их платежную программу.

Сделка с Apple может означать, что Square хочет перестать волноваться о поглощении Square Wallet. У Apple уже есть миллионы кредитных карт, оплачивающих услуги iTunes – компания может использовать их наряду с собственным цифровым кошельком Passbook, основой мобильных платежей, предлагающейся потребителю.

Однако представление Square о собственной стоимости может оказаться камнем преткновения. Компания решила, что «продастся» за $8 млрд, что на 60% больше, чем оценочная стоимость ее акций ($5 млрд.)

Источник: 9to5mac

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru