Установки iOS 7 достигли 85% и продолжают расти

В понедельник компания огласила увеличение загрузок iOS 7 до 85%, и понижение количества устройств на «шестой оси» до 12%.
Подпишись на YouTube канал iApplenews

В конце недели, закончившейся 23 марта, Apple огласили статистику зафиксированных установок новой операционной системы – 85%, что наглядно демонстрирует двухпроцентный всплеск активности после 9 марта.

После запуска обновления в сентябре 2013 года, установки iOS 7 росли постоянно. Спустя неделю после ее релиза, было объявлено 52%-ый объем установок на всех устройствах, а в начале декабря эта цифра возросла до 74%. В конце последнего месяца года Apple объявили о 78% совместимых устройств, работающих на новой операционной системе.

На первом квартальном совещании 2014 года (то есть, в январе) Фил Шиллер, финансовый директор компании, сообщил, что 80% пользователей девайсов «яблока» установили последнюю версию системы, а в феврале, по информации рекламной сети Chitika и официального веб-сайта разработчиков Apple, это число возросло на три раза.

В то время, как все больше и больше пользователей Apple устанавливают iOS7, процентаж iOS6 среди устройств неумолимо падает, и сейчас составляет 12%. Более ранние версии установлены у 3% приобщенных к продукции компании.

Рост установок в этом месяце, скорее всего, обязан выходу обновленной iOS 7.1, поддерживающей CarPlay, Touch ID и расширяющей количество возможных операций.

Источник: AppleInsider

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru