Apple выдвигает на передний план инди-игры с новым разделе в AppStore

Среди изменений в AppStore iOS, команда Apple создала новый специальный раздел Indie Game Showcase, с помощью которого будет продвигаться один независимый разработчик и наиболее приятные ему игры.
Подпишись на YouTube канал iApplenews

Дебют Indie Game Showcase, уже появившегося на домашней странице iTunes App Store, совпал с конференцией разработчиков игр, состоявшейся в Сан-Франциско. Новость о создании раздела в онлайн-магазине впервые появилась на Mac Stories.

“Независимые студии, которые зачастую состоят из двух-трех преданных сотрудников, доказывают: единственное, что действительно имеет значение – это сила твоей мечты. В любом подразделе Indie Game Showcase мы представим популярную игру и команду ее разработчиков, и объявим имена каждого из них вместе с их любимыми играми от других студий”, – сообщила команда Apple.

Первыми будут представлены Simogo, создатели популярной игры Device 6, представляющей собой приключенческую головоломку с повествовательно-экшеновыми элементами. Она заняла второе место на награждении Game of the Year. Эта студия также выпустила игру с мрачным названием Year Walk, которая завоевала признание критиков тщательно разработанной сюжетной линией и графикой.

В раздел любимых игр Simogo поместили, помимо прочих, Space Invaders Infinity Gene, Critter Panic! и Gauge.

Как часто Apple планирует обновлять новый шоукейс неизвестно до сих пор.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru