Apple готовит MacBook c 12-дюймовым экраном без вентилятора и механической кнопки мыши

Свежая порция пятничных слухов с Дальнего Востока: Apple обновит лайнап MacBook Air и, возможно, выпустит облегченную версию ноутбука без вентилятора с 12-дюймовым экраном и новым дизайном трекпада, чем покончит с существованием механической кнопки мыши.
Подпишись на YouTube канал iApplenews

В сообщении на китайском форуме WeiPhone, участник которого в прошлом публиковал легальные снимки и информацию о неизданном софте Apple, заявил, что в ближайшее время компания планирует обновить MacBook. Этот материал был отслежен MacRumors.

В частности, в посте упоминается хорошо оснащенный разработанный  ноутбук с 12-дюймовым экраном без вентилятора, – на данный момент конфигурацию девайса уже разместили в лайнапе устройств Apple. В модели также был мультитачпад, преимущества которого перед обычными кнопками ввода пока неизвестны. Предположение пользователя по поводу этого заключалось в том, что Apple сможет реализовать недавно полученный патент на элемент устройства, работающий не благодаря нажатию кнопки, а благодаря оптическим сенсорам.

Судя по описанию, окутанный слухами ноутбук будет походить на разработку, упомянутую в прошлогоднем октябрьском отчете аналитиком KGI Мин-Чи Куо. Тогда Куо говорил, что у устройства будет Retina-дисплей и ультратонкая структура, и добавил, что его формат может потеснить MacBook Air в вехе, им же созданной.

Помимо этого, в посте говориться о том, что линия продукции MacBook Air скоро обновится, в то время, как информация об апдейте MacBook Pro появится ближе к концу года.

И, наконец, в сообщении была информация о том, что Apple действительно работает над так называемыми iWatch, но их развитие все еще остается на стадии прототипа, а объявление о непосредственном выпуске носимых устройств придется подождать еще некоторое время.

Источник: AppleInsider

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru