iPhone 6 получит 8-мегапиксельную камеру

Новый флагман iPhone 6 унаследует от предшественника 8-мегаписельную основную камеру, дополненную оптической стабилизацией изображения.
Подпишись на YouTube канал iApplenews

Новый флагманский смартфон iPhone 6, как и его предшественник, будет оснащаться 8-мегапиксельной тыльной камерой. Об этом сообщает издание AppleInsider со ссылкой на некого достоверного источника, близкого к Apple.

По данным издания, Apple решила не увеличивать разрешение тыльной камеры. Оно составит 8 мегапикселей. Вместо увеличения количества пикселей компания намерена увеличить их размер и добавить долгожданную поддержку оптической стабилизации изображения. Это позволит снимать более качественные фото и видео даже при плохой освещенности.

Кстати, Apple не увеличивает разрешение основной камеры с 2011 года – с момента выхода iPhone 4s. А вот конкуренты компании ежегодно увеличивают разрешение камер, участвуя в так называемой «гонке мегапикселей».

video_recording

По последним данным, презентация iPhone 6 пройдет грядущей осенью. Новинка получит увеличенный дисплей, 8-мегапиксельную камеру, сканер отпечатков пальцев Touch ID и мощный 64-разрядный процессор A8.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru