Тим Кук назвал книгу Юкари Кэйна «Империя призраков» – чепухой, пародией на Джобса и Apple

Тим Кук недоволен новой книгой о Джобсе и Apple.
Подпишись на YouTube канал iApplenews

Сегодня отмечается дебют бывшего журналиста WSL Юкари Итавани Кэйна, книга «Империя призраков: Apple после Стива Джобса», и Тиму Куку она совсем не нравится.

Генеральный директор Apple заявил CNBC следующее:

«Эта ерунда такая же, как другие книги, которые я читал об Apple. В книге нет ни компании, ни Стива, ни кого-либо из сотрудников, прописанных действительно правдиво. Ежедневно, для того, чтобы делать то наилучшее, на что они способны, в Apple приходят около 85,000 сотрудников. Приходят, чтобы создавать лучшие продукты в мире, чтобы оставить свой след во Вселенной, и сделать свою работу так, как никто до них. Эта концепция – сердце, основа компании с самого начала, и, я уверен, ей будут преданы на протяжении десятков лет».

Чуть спустя сотрудники Apple добавили, что все сомневающиеся в истории компании только делают ее сильнее.

Юкари, в свою очередь, не оставил сообщения без ответа.

«Судя по реакции, книга действительно вызвала сильные эмоции у Тима Кука, задела его. Впрочем, даже я был удивлен собственными выводами, так что подобные настроения мне понятны. Я был бы счастлив поговорить с ним или кем-либо другим из Apple, публично или наедине, потому что, работая над книгой, надеялся на то, что она спровоцирует диалог – и это сбылось. А недовольство Кука отнюдь не означает, что книга не будет продаваться на iBook. Никто ведь не хочет возвращаться в 2005 год, когда Джобс запретил продавать работу автора в Apple Store из-за публикации собственной неутвежденной биографии. Во всяком случае, я бы никогда не догадался, что моя книга заслужит комментарий от самого генерального директора компании – очевидно, она задела его за живое».

Кук провел необычайно много времени, раззадоривая собственных сотрудников перспективами разработки новых интересных девайсов. В конце года, Кук весьма туманно обрисовал свое видение работы Apple в 2014 году: «У нас есть много причин для ожидания этого года – в том числе, некоторые масштабные планы, которые, как мы думаем, полюбятся клиентам».

Источник: 9to5mac

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru