Apple обрабатывает «несколько миллиардов» сообщений iMessages и 15-20 миллионов звонков в FaceTime в день

За день через компанию Apple, благодаря приложениям iMessage и FaceTime, проходит около 40 миллиардов сообщений и производится 15-20 миллионов звонков.
Подпишись на YouTube канал iApplenews

Во время ежегодной встречи акционеров, состоявшейся 28 февраля, генеральный директор Apple Тим Кук сообщил: за день обрабатывается около сорока миллиардов сообщений в программе iMesseges и совершается от пятнадцати до двадцати миллионов звонков в FaceTime. Эти числа демонстрируют очевидный рост популярности iMessages по сравнению с прошедшим годом – в январе 2013 года зафиксировано лишь два миллиарда сообщений за то же время.

По состоянию на середину 2013 года у Apple было около 320 миллионов аккаунтов на iCloud, уже отправивших около 900 миллиардов сообщений, – эти показатели на сегодняшний день существенно возросли, учитывая, что теперь за сутки отсылается 40 млрд.

Для сравнения: WhatsApp, довольно-таки ходовой мэссенджер, недавно купленный Facebook, обрабатывает 50 млрд сообщений в день. Пользователи приложения BlackBerry Messenger на Android, iPhone, а так же, естественно, на BlackBerry отправляют и получают свыше 10 млрд.

iMessages и FaceTime стали очень важными службами обмена сообщениями для Apple в течении прошедшего года, и с недавнего времени компания улучшает FaceTime, делая FaceTime Audio доступным как для девайсов на iOS, так и на Mac, выводя этот видеосервис на один уровень с приложениями типа Skype.

Во время встречи, Кук также сообщил о впечатляющем числе продаж Apple TV, превышающее 1 млрд долларов, и сказал, что, к счастью, компания не потеряла свою изначальную инновационную основу.

Чуть позже журналист The Wall Street Journal Дайске Вакабаяши сообщил, что генеральный директор Apple Тим Кук поведал о «нескольких миллиардах» обрабатываемых сообщений и процитировал слова о 40 млрд iMessages в день.

Источник: MacRumors

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru