Google хотела перебить цену Facebook за WhatsApp

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Как известно, буквально неделю тому назад социальная сеть Facebook приобрела мессенджер WhatsApp за $19 млрд. Сумма на самом деле огромная, ведь столько не стоит Nokia и Motorola вместе взятые. Неужели Цукерберг сошел с ума? Судя по всему, нет.

Несколько месяцев тому назад за WhatsApp Яну Куму – одному из создателей сервиса – предлагали около $10 млрд. Инициатором покупки выступила компания Google. Интернет-гиганту было отказано, но настойчивые менеджеры решили не упускать свою птицу счастья. В сети появилась информация, что уже после оглашения Facebook и WhatsApp, руководство Google вновь предложило Куму сделку. Все те же $19 млрд. Разница в том, что Цукерберг заплатит $16 млрд сразу, а еще $3 на протяжение 4 лет. Google обещала дать всю сумму сразу. Правда, вновь получила отказ.

За что борются компании? На сегодняшний день активными пользователями мессенджера являются 450 млн пользователей – они включат WhatsApp как миминум раз в месяц. Количество пользователей каждый день увеличивается на один миллион, все больше оформляет платную подписку. Марк и Кум обещают: уже совсем скоро сервисом будет пользоваться 1 млрд человек.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru