Another Case Solved – решаем загадки, открываем тайны

Обзор увлекательной головоломки Another Case Solved.
Подпишись на YouTube канал iApplenews

Словами в заголовке App Store прокомментировал выход этой игры в число предоставляемых магазином продуктов для iOS. Another case solved – многообещающее для успешных продаж название, если учесть непреодолимую любовь современного человека к детективам.

 

Стартовая точка сюжета: игровой параллельный мир сотряс новый душераздирающий закон. Правительство запретило сладкое, и теперь полиция отслеживает дилеров вкусностей, воров и воровок, преступивших новый закон, и у нее нет времени заниматься проблемами обычных людей. А у них, как водится, море проблем, и пользователь, решивший вступить в ряды частных детективов, – единственный, кто может им помочь.

L64yomQqtiI

Игрок сам создает образ своего персонажа – это может быть усатый рыжий тип в цилиндре с глазами-щелочками, или взбалмошная блондинка в хипстерских очках с разинутым ртом, и дизайн офиса виртуального протеже, в котором в самом начале нет даже окон. Офис – это не только временное убежище, но и место, откуда появляется работа – дела, требующие немедленного вмешательства, преступления, которые должны быть раскрытыми благодаря немыслимым дедуктивным способностям.

zcA-sOAR-4I

Дедукцию игроку придется проявлять… в паззлах. Соединяете одинаковые предметы – к примеру, отпечатки следов или лупы, – они исчезают, и расследование медленно близится к развязке. Немного напоминает MatchDots – правда, без шариков, – но там-то не было раскрывающейся с каждым набранным очком тайны.

V5FPnG2yLFE

Помимо складывания паззлов игрок будет выбирать из фотографий подозреваемых настоящего злоумышленника, искать по карте место преступления, а за успешно раскрытое дело получать не только деньги, но и те самые нелегальные сладости (за которые тоже можно что-то купить).

UDX_IIcA_u0

Русская аудитория, в отличии от английской, положительно восприняла игру. Another case solved – все-таки приятная и не очень замороченная отвлекаловка с продуманной сюжетной линией и любопытными ее поворотами в ходе расследования. Маленькая проблема игры заключается в том, что скачивая что-то с таким названием, ожидаешь поменьше интерактива и заимствований элементов из «офисных» игр, но это полностью искупается продуманным сценарием.

Цена: бесплатно.

Разработчик: Chillingo Ltd.

Ссылка в App Store: Another Case Solved. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru