Статуя Стива Джобса была торжественно открыта перед ее установкой в штаб-квартире Apple в Купертино

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Как раз ко дню рождения соучредителя Apple, в понедельник в Белграде был торжественно представлен бюст Стива Джобса. После скульптура будет переправлена в Купертино (Калифорния), где находится штаб-квартира компании.

Создателем уменьшенной окончательной модели монумента, представленного в понедельник, стал знаменитый скульптур Драган Раденович, сообщает Netokracija.
Эта работа, выбранная из десяти тысяч других участвующих в конкурсе произведений, состоит из бюста Джобса, установленного на столпе, на гранях которого размещены буквы кириллического алфавита и цифры 1 и 0 символизирующие двоичную систему исчисления. Управление Apple оценило несовершенство работы Раденовича даже больше, чем работы, дизайн которых концентрировался вокруг компьютеров.
Макет скульптуры отправится к офису Apple в Калифорнию для заключительной проверки, и, после окончательного одобрения, Раденович сотворит ее последнюю, оригинальную версию. Завершенный монумент – от трех до пяти метров в высоту, – будет установлен в неизвестном месте на территории кампуса компании в Купертино.

В понедельник генеральный директор Apple Тим Кук опубликовал несколько твитов с цитатами Джобса в память о соучредителе компании.
Джобс родился 24 февраля 1995 году, в Сан-Франциско, штат Калифорния, и скончался в октябре 2011 года после длительной борьбы с раком.

Источник:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru