Amazon готовит конкурента Apple TV

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Компания Amazon всячески пытается оставить в стороне книжный бизнес и наступает на производителей по всем фронтам сразу. Слухи о выпуске смартфона пока еще не подтвердились, но у американской компании уже есть несколько планшетов и своя версия Android с магазинами разного контента. Теперь Amazon собирается выпускать конкурента для “хобби” Apple.

Уже несколько лет подряд компания Apple серьезно не обновляет свою телевизионную приставку Apple TV, лишь улучшая ее железо. Amazon собирается извлечь с этого выгоду и уже в марте запустит на рынок свой собственный Amazon TV(название неофициальное). Причем, дату запуска уже один раз переносили. Сначала новинку хотели показать перед праздниками, но в итоге не успели завершить все приготовления.

У Amazon есть неплохие шансы на успех, так как у компании уже есть большое количество пользователей со своими аккаунтами, готовыми тратить деньги на покупки разного рода контента. В наличие музыкальные и видео каталоги, за счет чего Amazon сможет удовлетворять спрос покупателей. К тому же, компания работает над своим собственным контентом и теперь для него будет своя собственная площадка. Еще один важный элемент возможного успеха – наличие своих планшетов: не исключено, что приставка и планшет смогут взаимодействовать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru