Новый концепт iWatch

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Будущий продукт компании Apple часы iWatch не дают покоя всему миру. Будем откровенны – презентацию точно ждать еще очень и очень долго. Ожидается, что представлены часы будут не ранее сентября-октября нынешнего года. И это в том случае, если удастся побороть ряд проблем, возникающих на разных этапах проектирования гаджета. А пока Apple все свои тайны тщательно скрывает за семью замками, мы предлагаем ознакомится с весьма интересным концептом iWatch от дизайнеров студии Fuse Chicken`s.

Screen Shot 2014-02-22 at 22.38.33

Как видно на изображениях, “умные” часы скорее будут похожи на “умный” браслет. Крепкая защелка сзади, а впереди – достаточно крупный сенсорный экран. Он изогнут, а значит возникает вопрос, насколько комфортным в использование он будет. К тому же, насколько хрупким. Еще, как мне показалось, авторы не совсем продумали процесс зарядки, которая в угоду единству должна быть такой же, как и на всех мобильных устройствах.

Screen Shot 2014-02-22 at 22.38.48

В плане набора функций, здесь есть все главные. Конечно же, в прямом доступе коммуникации и общение. На изображениях видны приложения почты, сообщений и контактов. В финальной версии могут быть добавлены Twitter и Facebook, как наиболее популярные социальные сети. Для комфортной работы в браслет будет встроена Siri. Тем не менее, дизайнеры главный упор делают именно на спортивную направленность. Свой сервис точно будет у Apple, сегодня его называют Healthbook. Браслет будет собирать всю полезную информацию о физическом состояние человека, а после превращать это в понятные цифры и графики. Apple явно откроент SDK и для сторонних разработчиков, которые смогут добавлять туда и свои приложения, как это видно на изображениях.

Screen Shot 2014-02-22 at 22.39.02

Концепт, конечно же, очень красивый, но есть большой жирный минус. Он уж слишком спортивный. Да, его можно продать молодежи, а также покупать для тренировок. Но одевать подобное под солидный деловой костюм – далеко не вариант. В этом большой плюс Jawbone: он одновременно очень строгий и очень стильный.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru