В Сочи Samsung попросила спортсменов не демонстрировать логотип Apple

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Сразу несколько западных блогов представило обращение Samsung к спортсменам, с требованием не демонстрировать во время спортивных трансляций торговые знаки компаний-конкурентов. В частности, в пример была приведена компания Apple.

Будучи одним из главных партнеров Олимпиад в Сочи, Samsung в праве требовать у спортсменов не упоминать названия других компаний конкурентов, а также не блистать раз за разом логотипом на камеру. Также, Samsung подарила каждому спортсмену швейцарской сборной по Galaxy Note 3, выступила спонсором блогеров с разных стран мира. Подобные права Samsung представляет с ссылкой на правила Олимпийской хартии, которая запрещает тайную рекламу в ущерб официальным спонсорам.

Для Samsung этот вопрос является принципиальным – у множества спортсменов именно в качестве главного смартфона выступает iPhone. Причем, два года тому назад у Samsung уже был неприятный маркетинговый опыт. После финального матча по американскому футболу в США, одним из главных спонсоров которого выступала Samsung, большинство спортсменов держали в руках медали и … iPhone. Бесплатная, а главное, честная реклама. Теперь Samsung более осторожна.

На фоне этого даже родилась шутка: Руководство Samsung потребовало, чтобы во время попадания в цель говорили не “в яблочко”, а “в галакси”.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru