Очередное соглашение между Samsung и Google

Подпишись на YouTube канал iApplenews

На этот раз соглашение касается патентов. Две компании оповестили прессу, что теперь они смогут полностью свободно пользоваться патентованными технологиями друг друга и к тому же, не только сегодняшними, которые уже запатентованы одной из сторон, но и теми которые будут запатентованы в ближайшие десять лет.

О деталях сделки (сколько кто кому заплатил или наоборот, не платил) пока можно только догадываться, так как они не представлены СМИ. Скорее всего, речь идет о патентах, связанных исключительно с мобильными технологиями. Также представители компании заверили, что сделка и сотрудничество в целом принесет только позитивные результаты обеим сторонам. Например, для Samsung эта сделка стала возможностью избежать судов и получать доступ к огромному портфелю патентов интернет-гиганта. Ну а для  Google это очевидный стратегический шаг навстречу своему самому крупному потребителю операционной системы Android, ведь так много, как Samsung, не продает никто. Такими действиями компании пытаются поддерживать себя в мире жесткой конкуренции.

Если учесть что Samsung подписывает подобные соглашения еще и с Microsoft, и с Nokia, то можно себе представить возможности корейского производителя. Тем не менее, уже проиграно несколько судов американской Apple, а в будущем компании ждет еще один суд.

Источник: cnet

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru