Компания Amazon выпустит собственную консоль

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Возможно в скором времени мы сможем оценить новую игровую консоль на основе операционной системы Android от компании Amazon. Сразу же отметим, что Amazon использует модифицированную операционную система, практически полностью ее переработав.
На сегодня неизвестно ничего о будущих технических характеристиках приставки, но для партнеров была проведена закрытая  презентация с примерным дизайном будущей игровой приставки. Как сообщает источник VG24/7, устройство похожее на PlayStation One, но при этом форма немного более продолговата. Прототип же был серого цвета и с острыми углами. Между тем сам источник заявляет, что вряд ли это будет окончательный внешний вид приставки. За дизайн приставки будет ответственна дочерняя компания Amazon – Lab 126. Эта же студия работала над дизайном последних планшетов интернет-магазина.
У нас возник еще один вопрос, на который пока в сети ответа найти не удалось: в какие игры можно будет играть на приставке Amazon? Далеко не все, что есть в Google Play заслуживает большого экрана и отдельной консоли.
Поступление приставки в продажи ждем ближе к концу третьего квартала этого года, в августе-сентябре. Именно эта пора является традиционной для Amazon по презентации новых продуктов. К тому же, компания обычно проводит мероприятия на несколько дней раньше Apple, что бы показать свою мощь и возможности. Правда, пока это больше похоже на лай маленького песика в сторону огромного льва.

Ранее также ходили слухи, что свою консоль возможно запустит Apple, но информация подтверждения не получила. Пока же все ограничивается созданием специальных контролеров для iPhone.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru