Сайт Apple оказался самым безопасным в сети

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Сайт Apple был признан наиболее безопасным сайтом в Интернете специалистами компании Dashlane . Известно, что руководство Apple очень ответственно относится к гаджетам, сервисам и приложениям, которые выводят на рынок. Потому и устанавливают перед собою высокою планку. В частности, это относится и к учетным записям Apple ID, которые также славятся своей надежностью.

При оценке безопасности сайтов специалисты Dashlane учитывали требования к сложности пароля, количество разрешенных попыток его ввода, возможность блокировки учетной записи и другие. Было 24 критерия за какими определяли безопасность сайтов для пользователя. Максимальной оценкой было 100 баллов. Сайт Apple успешно их набрал и был признан таким, который отвечает всем рекомендациям специалистов.  Удивительно или нет, но ближайшие конкуренты смогли набрать максимум 65. Например сайт Microsoft набрал 65 баллов, а сайти Amway и Nike лишь 45. Также было проведено исследование по самым небезопасным сайтам.

Всего было исследовано 100 самых популярных американских сайтов. Поэтому, стоит уточнить, что такой рейтинг относится только к США. Тем не менее, сайт Apple показывает и политику компании: высший уровень обслуживания клиентов должен быть на каждом уровне.

Источник: macrumors

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru