Нашелся лидер среди кандидатов на пост главы CEO Microsoft

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Не прошло и пол года, как специальная комиссия в компании Microsoft нашла достойную кандидатуру на пост главы CEO одной из самых крупных корпораций в мире. К слову, указаный выше термин не был сарказмом – комиссии давали год. Хотя есть еще одна оговорка: представленная кандидатура пока не утверждена.

Издания Bloomberg и Re/code от своих источников в компании услышали информацию, что главным претендентом на роль главного управляющего в компании сегодня рассматривают Сатья Наделлу, вице-президента компании. На сегодняшний день он является главной отдела, который занимается корпоративными сервисами и облачными технологиями. Большой плюс Наделлы в том, что до этого звания он дошел с самого низа: работу в Microsoft он начал 22 года тому назад, проработав на компанию почти половину своей жизни.

Сообщается, что на данный момент Сатья Наделла является главным кандидатом, но не единственным. Также все еще рассматриваются еще две кандидатуры: Стивен Элоп, бывший CEO Nokia, а также Тони Бейтс, создатель Skype, директор по развитию бизнеса компании Microsoft. Инсайдеры сообщают, что у этих кандидатов голосов пока меньше.

Еще одна кадровая перестановка коснется председателя совета директоров Microsoft. До сегодняшнего дня это место занимал создатель компании Билл Гейтс, но в ближайшем будущем его может заменить Джон Томпсон, который сейчас является главой той самой комиссии по поиску нового CEO. Причину смены “власти” не сообщает, но это, скорее всего, связано с филантропической деятельностью Гейтса: она отнимает большую часть его времени.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru