Новый концепт интерфейса для телевизора от Apple

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Вокруг возможного телевизора компании Apple растет все больше и больше слухов, а вот сама компания пока воздерживается от любых комментариев. Скорее всего, в будущем году мы телевизор тоже не увидим, поскольку наиболее ожидаемым гаджетом остается iWatch – умные часы, для которых компания активно нанимает людей уже несколько месяцев. А вот телевизор покажут уже в 2015 году, когда он будет полностью готов для размещения в гостиной каждого покупателя.

11

На данный момент главным вопросом каждого эксперта остается способ управления телевизором, ведь стандартный пульт для Apple – явно не наилучший вариант. Покупка компании Prime Sense, которая разрабатывает методы управления с помощью жестов, дает некое представление о том, что пользователи будут управлять всеми процессами с помощью движений. Второй вариант – Siri, голосовой ассистент, но как он будет реагировать на простые слова зрителя – также не известно. Но пока Apple не дает нам ответов на множество вопрос, дизайнеры сами берутся создавать телевизор компании, предоставляя широкой публике свои концепты.

4

Эндрю Амбросино, американский дизайнер, работающий в одном из университетов США, показал свое видение не на внешний облик будущего продукта, а на на возможный интерфейс, который будет использоваться в операционной системы телевизора. Примечательно, но в качестве телевизора был избран продукт главной компании-конкурента Apple – Samsung. Оставим юмор в стороне и посмотрим, как именно будет выглядит iOS, адаптировання для телевизора.

2

Конечно же, все уже представленное для Apple TV будет перенесено на новую платформу и будет работать на родном телевизоре компании. Нет сомнения, что вместе с запуском нового продукта, еще больше каналов, а также независимых сервисов изъявят желание попасть на главный экран iTV. Управлять всем этим можно будет с помощью Siri, но как ее вызывать на главный экран, дизайнер не указал. Впрочем, работать она будет идентично с тем, как это происходит сегодня на устройствах Apple. Мы допускаем, что для телевизора также будет создан  свой отдельный магазин, либо, в App Store будет создана отдельная рубрика для iTV.

3

Как и большинство современных телевизоров, устройство компании Apple будет подключаться к интернету и черпать оттуда все свои знания и возможности. И вот здесь возникает один небольшой вопрос: сможет ли iTV работать без интернета? Автор концептов таким вопросов не задается, но для некоторых людей это может быть вполне насущной проблемой: как использовать большой экран, если интернет сломался? Из этого следует, что Apple все же стоит заняться созданием Siri, которая не будет требовать подключения к сети, либо же наладить другой способ управления.

5

Также автор концепта указывает, что экран iTV будет обладать теми же функциями, что и экран современного продукта Apple. А значит, время от времени там будут появляться уведомления, сообщения, письма и прочее. Видимо, с ними также можно будет работать через телевизор: отвечать через голосовой набор, а просматривать с помощью жестов. Судя по всему, подключаться все это будет через Apple ID, который привяжет к себе онлайн-магазины, FaceTime, календарь и прочее. Если пользователь холостяк – вопросов нет, а вот если у вас семья? Все будут читать личную корреспонденцию по работе? Не продумано.

В ходе такого краткого обзора и критики концепта Эндрю Амбросино, появляется ответ на то, почему Apple все никак не сделает свой телевизор. Как по мне, мелочей в создание оптимального продукта просто миллионы и угодить всем – далеко не самая простая задача. Поэтому, телевизор появится в тот момент, когда каждый из вице-президентов Apple с улыбкой на лице сможет удовлетворительно произнести: «Готово».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru